Можно ли признать имущество совместно нажитым, после смерти супруги?

Добрый вечер.После смерти супруги осталась квартира,в которой мы оба прописаны и три коммерческих помещения.Все имущество оформлено на нее до брака.Квартира куплена совместно,но в гражданском браке(расписались позже)(остался предварительный договор купли -продажи).Ремонт в помещениях делали вместе,есть чеки на 560 т.р. При жизни супруги, имуществом распоряжался непосредственно я.Сейчас на наследство претендуют три человека,я как супруг,ее мать,и сын от первого брака.Все в равных долях.Но по сути,имущество нажито совместно.Вопрос;можно ли признать имущество совместно нажитым в судебном порядке?и каковы шансы?За ранее спасибо!

, Александр, г. Краснодар
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Да, можно. Шансы на удовлетворение таких требований будут достаточно высокими, если вы предоставите подтверждающие документы о том, что участвовали в приобретении указанного имущества, а также тратили личные средства на его неотделимые улучшения (в т.ч. ремонт).