Возврат 13% за аренду жилья у физ лица, не оплачивающего налоги

Здравствуйте. Я в декрете. Год я снимаю квартиру, сдают ее нелегально, налоги не платят, договор заключен. Мы Сделали в квартире чачтичный ремонт, хозяева подняли плату. Мы сьезжаем. За ремонт квартиры деньги возвращать не

хотят. вопрос: могу ли я сделать возврат в 2018 году за аренду в 2017, когда выйду на работу и начну платить налоги с доходов? Или вообще не могу претендовать на возврат?

, Дина Ильшатовна, г. Пермь
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

действующее налоговое законодательство не предполагает возможности получения вычетов по расходам на аренду жилья.