Выплачиания аиментов

у меня бывший гражданский муж не выплачивает алименты и не разу после суда так и неплотил.его могут посодить если я напишу заявления?????

, екатерина, г. Челябинск
Артём Леканцев
Юрист

Да, в силу закона это возможно! Необходимо подать заявление в службу судебных приставов (в тот отдел где ведется исполнительного производство), о привлечении вашего мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ — злостное уклонение от уплаты алиментов.