8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление доверенности

Здравствуйте,оформили доверенность у нотариуса на юриста,который будет заниматься нашими делами.Доверенность в двух экземплярах.Должна ли остаться копия у нас или оба экземпляра передаются юристу.спасибо.

, светлана, г. Уфа
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Не знаю для каких целей Вы выдаете доверенность юристу, но могу предположить, что необходимо передать юристу оба экземпляра, так как возможно ему необходимо один из экземпляров доверенности предоставить в какой то орган, а вторым он будет пользоваться, что бы представлять Ваши интересы в других инстанциях. Для себя Вы можете оставить обычную копию доверенности, сделанную дома на копировальной машине. Такой копии Вам будет достаточно, что бы в случае непредвиденных обстоятельств отменить переданные полномочия у нотариуса.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана!

Согласно п.1 ст. 188 ГК РФ, действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее.

Доверителю доверенность не нужна, если только для своего спокойствия и хронологии событий, Вы можете снять с нее копию. В случае чего, Вы можете в любое время, отозвать доверенность и оригинал последней Вам не понадобится. Чтобы отозвать доверенность, Вам необходимо обратиться тому нотариусу, который заверял доверенность, с заявлением об отмене доверенности. По вашей просьбе, нотариус может официально уведомить Вашего представителя о прекращении его полномочий и обязанности незамедлительного возврата доверенности нотариусу или лично Вам. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Требуется доверенность на несовершеннолетнего, так как он переезжает в другой город, нотариус отказался
Требуется доверенность на несовершеннолетнего, так как он переезжает в другой город, нотариус отказался делать доверенность на знакомого, единственного кто будет все это время рядом с несовершеннолетним, что в таком случае делать?
, вопрос №4076722, Анна, г. Москва
Семейное право
Сколько времени занимает оформление документов на постоянную опеку?
Здравствуйте, моя старшая сестра оформляет надо мной и моей младшей сестрой опеку. Опека сказала, что уже оформляет документы на оформление опеки. Сколько времени занимает оформление документов на постоянную опеку?
, вопрос №4075413, Роман, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя
Мне надо написать объяснительную на тему:"Почему я отдала ребёнка дедушке без доверенности". Я воспитатель и родители позвонили, сказали, что у них на работе форсмажор и они не могут забрать ребёнка из садика, попросили , что бы дедушка забрал и доверенность они не могли передать, так как были на работе, но на другой день они мне принесли доверенность. Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя.
, вопрос №4075287, Швец Надежда, г. Красногорск
Доверенности нотариуса
У меня оформлена генеральная доверенность и оформлено право распоряжаться квартирой доверителя и если
у меня оформлена генеральная доверенность и оформлено право распоряжаться квартирой доверителя и если генеральная доверенность перезаключается на другого человека то остается за мной право распоряжаться квартирой доверителя
, вопрос №4074864, Нина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия, что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия ,что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
, вопрос №4074345, Артур, г. Саянск
Дата обновления страницы 18.08.2013