Получение дивидендов по унаследованным акциям ЗАО
Доброго времени суток. Получил в наследство львиную долю акций некого zaо.
1. Как определить, когда/в каком количестве выплачивались дивиденты?
2. Как назначается/определяется выплат/либо не выплат и размер акционерам*?
3. как определисть реальную стоимость ценных бумаг?
, ййй, рп. Голышманово
Наталья Зиновьева
Здравствуйте.
Вы уже зарегистрированы у регистратора как новый акционер? Если да, направьте в ЗАО запрос, с просьбой предоставить информацию по дивидендам.
Вопрос о выплате/невыплате дивидендов решается на общем собрании акционеров.
Для определения стоимости ценных бумаг можно обратиться к независимому оценщику, либо можно рассчитать ориентировочную стоимость исходя из стоимости чистых активов.