1112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как платить пенсионные взносы за 2016 год, если налоги уплачены?

Здравствуйте.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Я заплатила УСН за 2016 год в июле 2017 г. (доход больше 300 тысяч). А пенсионные взносы не платила. Будет ли Пенсионный Фонд требовать от меня оплату этих взносов. И как мне их платить.

30 Сентября 2017, 21:26, вопрос №1766476
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте, Татьяна. Ещё как будет. Во-первых, на Вас наложат штраф за несвоевременную уплату в Пенсионный фонд. Во-вторых, начислят пени за просрочку платежей со всей суммы задолженности. Вы сходите к Вашему инспектору, за кем закреплены. Платить надо сразу все взносы. Однако самостоятельно посмотрите в Интернете их реквизиты и оплатите хотя бы частично с указанием данных плательщика. У них пени кусаются, так что поспешите.

30 Сентября 2017, 21:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
22
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Пенсионный фонд будет с Вас требовать уплаты взносов. Не платить их не получится, это не предусмотрено действующим законодательством

30 Сентября 2017, 23:07
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
10729
ответов
5302
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Будет ли Пенсионный Фонд требовать от меня оплату этих взносов

Татьяна

Нет, не будет. Требовать будет налоговая.

И как мне их платить.

Татьяна

Либо через расчетный счет, либо  по квитанции ПД-4 через Сбербанк или иные уполномоченные банки.

01 Октября 2017, 00:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.