492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что предусмотрено при подаче налоговой декларации за 2016 год?

Добрый вечер, мне пришло письмо из налоговой, о том, что мне нужно сдать налоговую декларацию за 2016 год(ип я ликвидировал в феврале 2017 года), работал я только в 2016 году по ПСН 4 месяца(с сентября по декабрь), на сайте nalog77.ru, указано, что при ПСН подача налоговой декларации не предусмотрена законодательством РФ, а в письме пишут обратное, что наличие ПСН не освобождает меня от подачи налоговой декларации.

30 Сентября 2017, 18:37, вопрос №1766377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Василий
1589
ответов
559
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Константин! 

Статья 346.52. Налоговая декларация

Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы налогообложения, в налоговые органы не представляется.

Я полагаю, что если вы работали только в 2016 году всего 4 месяца по ПСН, тогда какая-то ошибка, а если больше и не по ПСН, то необходимо сдать налоговую декларацию за тот период в котором в работали по другой системе налогообложения. 

Возможно поэтому налоговая так пишет.

30 Сентября 2017, 21:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
10732
ответа
5304
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Все верно, при ПСН налоговая декларация не подается. Но так как ПСН вы применяли только с сентября по декабрь 2016 г., то в остальные периоды деятельности вы должны подать декларации по иной системе налогообложения (до сентября 2016 года и за 2017 год).

01 Октября 2017, 00:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут