Как правильно составить заявление в прокуратуру и где найти образец?

Здравствуйте меня зовут Александр .Я являюсь председателем ТСЖ в многоквартирном жилом доме.Получил отчет от УК за прошлый год.В отчете я обнаружил списание средств (в строке задолженость населения 100000рублей)с общего счета .Таким образом вместо борьбы с неплательщиками они свои проблемы переложили на добросовестных граждан.Экономист УК посоветовал обращаться в прокуратуру.Ищу в инете примерный образец заявления в прокуратуру.Может кто поможет?

, александр, г. Калининград
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Лучше не искать образец, а обратиться к юристу для составления документа под Ваш конкретный случай. Могу Вам помочь его составить, обращайтесь в чат.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Образцов заявлений в прокуратуру нет так они пишутся в свободной форме на имя прокурора района, с описанием обстоятельств и приложением паспорта и всех документов обосновывающих жалобу. Просите провести проверки в отношении руководства ТСЖ в части законности расходование ден. средств членов тсж, так то так то...

Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Пишите заявление в Прокуратуру в простой письменной форме, например как заявление, а именно описываете в точности, кто вы, почему не согласны, основания, если можете закрепите Законодательно. Если данного опыта нет. То можете обратиться к юристу. Я могу помочь в данном составлении документа. Если остались вопросы, задавайте.

 Заранее спасибо за оставленный отзыв

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Заявление в прокуратуру пишется в произвольной форме с указанием обстоятельств дела и Ваших данных. Но в В Вашем случае, чтобы взыскать задолженность нужно обращаться в суд.Советую нанять адвоката или юриста.