8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в прокуратуру и где найти образец?

Здравствуйте меня зовут Александр .Я являюсь председателем ТСЖ в многоквартирном жилом доме.Получил отчет от УК за прошлый год.В отчете я обнаружил списание средств (в строке задолженость населения 100000рублей)с общего счета .Таким образом вместо борьбы с неплательщиками они свои проблемы переложили на добросовестных граждан.Экономист УК посоветовал обращаться в прокуратуру.Ищу в инете примерный образец заявления в прокуратуру.Может кто поможет?

, александр, г. Калининград
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. 

Лучше не искать образец, а обратиться к юристу для составления документа под Ваш конкретный случай. Могу Вам помочь его составить, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Образцов заявлений в прокуратуру нет так они пишутся в свободной форме на имя прокурора района, с описанием обстоятельств и приложением паспорта и всех документов обосновывающих жалобу. Просите провести проверки в отношении руководства ТСЖ в части законности расходование ден. средств членов тсж, так то так то... 

0
0
0
0
Татьяна Самохвалова
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Пишите заявление в Прокуратуру в простой письменной форме, например как заявление, а именно описываете в точности, кто вы, почему не согласны, основания, если можете закрепите Законодательно. Если данного опыта нет. То можете обратиться к юристу. Я могу помочь в данном составлении документа. Если остались вопросы, задавайте.

 Заранее спасибо за оставленный отзыв

1
0
1
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Заявление в прокуратуру пишется в произвольной форме с указанием обстоятельств дела и Ваших данных. Но в В Вашем случае, чтобы взыскать задолженность нужно обращаться в суд.Советую нанять адвоката или юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как мне составить заявление о клевете?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,как мне составить заявление о клевете?
, вопрос №4091719, Анна, г. Петрозаводск
Семейное право
Как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
, вопрос №4091256, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017