8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли человеку взять кредит как физ лицо, если он имеет ип?

Здравствуйте,можно ли человеку,который имеет ип и соответственно имеет счета в банках,взять кредит как физ лицо?

25 сентября 2017, 08:00, Светлана, г. Ярославль
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.9 рейтинг

Здравствуйте, можно ли человеку, который имеет ип и соответственно имеет счета в банках, взять кредит как физ лицо?

Светлана

Светлана, добрый день! Конечно может, никаких ограничений на этот счет в законе нет поэтому в данном случае будет действовать принцип свободы договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

25 сентября 2017, 08:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли открыть процедуру банкротства физ лица?
Можно ли открыть процедуру банкротства физ.лица если в собственности есть движимое имущество местонахождение которого неизвестно и соответственно реализовать его нет возможности?
02 декабря 2018, 16:52, вопрос №2185720, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Можно ли подписать NDA между физ лицами?
Здравствуйте. Можно ли подписать NDA между физ. Лицами? К примеру если я физ. Лицо, и хочу заказать художественную работу у фрилансера. Могу ли я потребовать художника подписать NDA. Если да, то какая разница если заказчиком был Юр. Лицо. Где можно скачать форму NDA. Спасибо.
04 мая 2018, 23:10, вопрос №1986768, Rafael Simonyan, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Банкротство
Можно ли начать процедуру банкротства физ лица, если сумма долга составляет 200 тыс руб?
Можно ли начать процедуру банкротства физического лица,если сумма долга составляет в 200-300т.р?МФО И кредиты
28 июля 2017, 21:37, вопрос №1709391, Ирина, г. Брянск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли подать на банкротство физ. лица и обойти оплату и УК?
Уважаемые юристы, помогите найти решение, ситуация у нас произошла такая- у нас есть ИП на УСН, 2014-2015 год работал с 1 контр-агентом с НДС, при этом не сдавал декларации и не оплачивал НДС в бюджет. Сейчас налоговая где зарегистрирован ИП выявила данный факт, просит сдать декларации по НДС за 2014-2015 года и явится на ковер со всеми документами для объяснения причины. Сумма НДС со всеми штрафами очень большая. У нас такие вопросы: 1)Если мы сдадим декларацию, но сейчас работы у ИП нет и заработка тоже, в собственности тоже не чего нет- могут ли применить УК если не чего не смогут взыскать? 2) Можно ли подать на банкротство физ лица и обойти оплату и УК? 3) Нужно ли искать схемы бухгалтерские по уменьшению суммы НДС, чем может грозить раскрытие такой схемы? Заранее спасибо!
28 апреля 2016, 09:04, вопрос №1236270, Екатерина, г. Москва
6 ответов
Предпринимательское право
Можно ли заключить соглашение с физ лицом о разделении зон торговли?
Здравствуйте! Интересует вопрос о разделении зон торговли. Сотрудник организовал на базе существующей фирмы ИП, с условием что не будет заниматься подобной деятельность в уже существующих регионах. Можно ли заключить соглашение с ним о том что он не будет вести схожую деятельность? и можно ли заключить соглашение с физическим лицом, а не ип (если после соглашения он решит перерегистрировать ип или ооо)
29 августа 2015, 15:34, вопрос №957931, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017