8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли орган ЗАГСа отказать Муратову и Сергеевой в регистрации брака?

В. Д. Муратов и А. М. Сергеева подали в орган ЗАГСа заявление о вступлении в брак. Через несколько дней к заведующему отделом ЗАГСа обратилась гражданка И. О. Колова. Она просила ни в коем случае не регистрировать брак Муратова и Сергеевой, поскольку она, Колова, и уже несколько лет живет с В. А. Муратовым в браке, совершенном по мусульманским обычаям. У них есть общий сын в возрасте 4 лет (что подтверждено записью в свидетельстве о рождении сына).

, Анастасия, г. Можайск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Анастасия пишите в чат- помогу решить

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Анастасия, здравствуйте!

Для регистрации брака в России или последующего признания обязательное условие — соблюдение требований ст.14 СК РФ, а именно.

Не допускается заключение брака между:

  1. лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
  2. близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
  3. усыновителями и усыновленными;
  4. лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я родила ребёнка ей сейчас 3 меса и я в браке за другого человека, и тут биологический отец угрожает тем что подключить все своих родственников и друзей чтобы сделать днк и забрать ребёнка
Здравствуйте если ребёнок был зачат в 17 лет а родила 18 и через пару месяцев мы расстались и я вышла замуж за другого человека. я родила ребёнка ей сейчас 3 меса и я в браке за другого человека, и тут биологический отец угрожает тем что подключить все своих родственников и друзей чтобы сделать днк и забрать ребёнка. Он может ли забрать ребёнка?
, вопрос №3983231, Снежана, г. Москва
Право собственности
Скажите пожалуйста могут ли притендовать дети супруга от первого брака на квартиру супруги от второго брака после её смерти, смерти, если квартира её собственность и преобретена по регистрации брака
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли притендовать дети супруга от первого брака на квартиру супруги от второго брака после её смерти, смерти, если квартира её собственность и преобретена по регистрации брака.
, вопрос №3982641, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мама и папа в браке с 1969г, не живут совместно 40 лет, папа живет сожительствует с женщиной, в этом году перенес
Мама и папа в браке с 1969г,не живут совместно 40 лет,папа живет сожительствует с женщиной ,в этом году перенес инсульт парализован на одну сторону, прописан по адресу дочери и жены официальной,как развестись ?
, вопрос №3982626, Наталья М, г. Москва
Защита прав потребителей
На сколько прав продавец и имеет ли он право отказать в обмене товара?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. 14.01. был куплен ноутбук, дома была обнаружена некорректная работа, 19.01 обратились в магазин для замены товара или возврата денег, магазин отказал и оформил заявку на сервис, для проведения диагностики устройства, данная диагностика будет проводится 21 день. На сколько прав продавец и имеет ли он право отказать в обмене товара?
, вопрос №3982549, Ольга, г. Воронеж
Трудовое право
Можно ли подать на неё заявление, и как правильно это сделать?
Здравствуйте, уважаемые юристы. В 2.30 ночи моему мужу позвонила гражданка (которая работает в полиции, но сейчас она в декрете), и наговорила ему, что я состояла в отношениях с её мужем 2 года назад (тогда они не были еще в браке). Звонила в состоянии а/о. Можно ли подать на неё заявление, и как правильно это сделать? И что ей за это будет. Спасибо!
, вопрос №3982510, Леся, г. Осинники
Дата обновления страницы 24.09.2017