8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на получение пенсии и сколько стоит оформление?

Добрый вечер!

Как оформить довереность на получение пенсии?

Ким способом можно получать пенсию после получения доверенности?

Сколько стоит оформить доверенность?

24 сентября 2017, 17:12, Эмин Мусаев, г. Липецк
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Такую доверенность можно оформить у нотариуса (это будет платно по тарифам нотариуса) либо бесплатно в соответствии с положениями пункта 3 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ, где указано:

...

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Соответственно, если пенсионер не работает и не находится на излечении в стационаре, то остается только нотариус. Точную стоимость оформления доверенности у нотариуса подсказать сложно, поскольку в стоимость оформления всегда входит не только пошлина, но и правовая и техническая работа, которую нотариус оценивает «по своему». А сама пошлина за удостоверение доверенности по ст. 333.24 НК РФ составляет 200 рублей.

24 сентября 2017, 17:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Как оформить довереность на получение пенсии? — Идёте к нотариусу и оформляете доверенность на получение пенсии.

Каким способом можно получать пенсию после получения доверенности? — Доверенность несёте на почту и потом за пенсионера получаете пенсию.

Сколько стоит оформить доверенность? — около 800 рублей.

Если пенсию переводят на банк — идёте в банк и оформляете доверенность, она бесплатная.

24 сентября 2017, 17:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сколько стоит оформление доверенности на продажу моей квартиры от имени моей матери?
сколько стоит оформление доверенности на продажу моей квартиры от имени моей матери? мы в разных городах находимся.
28 мая 2020, 18:13, вопрос №2786229, Михаил Николаевич Киселев, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны для получения РВП и сколько стоит эта процедура?
Здравствуйте. Какие документы нужны для получения РВП и сколько денег надо. Ещё сколько надо будет ждать и есть гарантия?
26 июля 2019, 15:59, вопрос №2450311, Бобиржон, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Сколько стоит оформление доверенности у нотариуса?
Мне пришло письмо из налоговой, надо оплатить налоги а я болею, не могу ходить, хочу оформить доверенность на другого человека, чтобы он оплатил налоги. Скажите, сколько стоит оформить доверенность у нотариуса, и сколько стоит вызвать нотариуса надом?
28 февраля 2018, 14:12, вопрос №1922314, Камил, г. Можга
2 ответа
Нотариат
Сколько стоит оформление доверенности на получение пенсии в Красноярске?
Я инвалид 2 гр пока не не временной не постаянство регистрации могу ли я написать доверенность на получение пенсии и льгот и СК,стоит такая бумага я из Краснодара Спасибо
01 декабря 2017, 21:21, вопрос №1831907, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Сколько стоит оформление доверенности на продажу квартиры?
Добрый день! Могу ли я оформить доверенность на продажу квартиры на мать,имея на руках ксерокопии ее документов (копия паспорта матери,копия свидетельства о праве собственности)? Сколько стоит оформление доверенности?
24 марта 2016, 11:09, вопрос №1193719, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017