8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли истец обжаловать резолютивное решение суда о расторжении брака?

Муж подал на развод, на первом заседании был один муж, на второе заседания мы не я вились оба и нас развели, но муж передумал и не хочет разводиться может он обжаловать резолютивное решение суда и забрать заявление?

23 сентября 2017, 03:14, Наталья, г. Кемерово
Надежда Нестратова
Надежда Нестратова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Да, истец вправе подать апелляционную жалобу на такое решение суда. В таком случае дело вместе с апелляционной жалобой будет передано для рассмотрения в вышестоящий суд.

Данные действия безусловно повлияют на срок вступления решения суда в законную силу: датой расторжения брака будет считаться день рассмотрения дела судом вышестоящей инстанции, но для того, чтобы суд отменил вынесенное решение, заявителю жалобы нужно будет указать веские основания для отмены решения суда.

23 сентября 2017, 04:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Орлова
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Если не прошел срок обжалования (по ст. 321 ГПК РФ — 1 мес.), подавайте апелляционную жалобу. При рассмотрении жалобы в апелляционной инстанции откажитесь от иска (ст. 326.1 ГПК РФ).

23 сентября 2017, 04:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос, :могу ли я обжаловать это решение суда и привлечь судебного пристава к ответственности за нарушение моих конституционных прав?
Доброго времени суток! У меня такая проблема:пристав исполнитель по алиментам подал на меня в суд. Ни повестки ни уведомлений ни вызовов ни решений суда не было а потом на сайте обнаружил задолженность по ИД. Вопрос,:могу ли я обжаловать это решение суда и привлечь судебного пристава к ответственности за нарушение моих конституционных прав???
10 августа 2020, 04:16, вопрос №2838966, Руслан, г. Уфа
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Заявление в мировой суд о решении о расторжения брака
Здравствуйте как правильно написать заявление в свободной форме на выписку о решение суда расторжения брака для подачи в загс
26 июля 2020, 13:26, вопрос №2829508, денис, г. Дзержинск
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли истцу запрашивать мотивированное решение суда?
Нужно ли истцу запрашивать мотивированное решение суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства в арбитражном суде, если суд вынес решение в его пользу? Ответчик может подать апелляцию.
19 июля 2018, 14:34, вопрос №2056811, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Может ли мой родственник забрать свидетельство о расторжении брака из суда?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Мы с женой разводились через суд. Может ли мой родственник забрать решение о расторжении брака из суда так как я сейчас по работе уехал и нет возможности самому забрать.
29 июня 2017, 11:38, вопрос №1682078, Александр, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Как получить копию решения суда с другого города по почте на домашний адрес
Добрый день, меня зовут Артем. Хотел бы узнать, могу ли я получить копию решения суда (расторжение брака)по почте, суд состоялся в другом городе, возможности поехать в тот город нет, т.к. я военнослужащий. Суд присылал решение суда на адрес штаба, штаб передовал в часть, а мне извещение попало через 14 дней, когда обратился на почту сказали что прошел срок давности и его отправили обратно. Как написать письмо в суд чтоб решение суда прислали на домашний адрес? Заранее спасибо!
17 января 2013, 09:11, вопрос №37197, Артем Сайдалиев, г. Армавир
3 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2017