Добрый день!
Хотелось бы обратить внимание, что долю нужно именно подарить, а не передать по договору купли-продажи, например. Дело в том, что только подаренное и унаследованное имущество не является общей совместной собственностью супругов. В свою очередь, при наследовании по закону в пользу наследников выделяется супружеская доля. Дарение позволит избежать включение доли ООО в общую совместную собственность и как следствие в наследственную массу.
Кроме того, есть еще один вариант решения Вашего вопроса. Ваш супруг может написать завещание только на Вас и своих детей, исключив таким образом из состава наследников детей от первого брака.
Также между Вами может быть заключен брачный договор, в котором можно указать, что имущество в виде долей в коммерческих организациях будет принадлежать только Вам.