Раздел невыделенной доли квартиры при вступлении в наследство
Добрый день! Будучи в браке мы с мужем купили квартиру и оформили на него 100 % доли полностью (я не возражала т.к. понимала что вслучае развода моя даже не выделенная отдельно доля все равно будет составлять 50%), подскажите пожалуйста в случае несчастного случая в наследство вступать будут трое я, сын, и его мать соотвественно по 33,33% от доли в 100%, ИЛИ делиться будет только его доля в 50 % соотвественно его 50% делится на троих по 16,67 % а невыделенная моя в 50 % останется у меня и общее количество у меня составит соотвественно 50 + 16,67=66,67% ?
Уважаемая, Мария, здравствуйте!
Сначала будет выделена Ваша супружеская доля — 50%, затем оставшиеся 50% будет распределены между наследниками.
С уважением,
Вам нотариус определит сразу 50% как супружескую долю и вторую половину квартиры вы уже все будете наследовать трое- вы, сын, мать.