8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие формулировки лишние в доверенности для регистрации ДДУ?

быть моим представителем в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, его структурных и территориальных подразделениях по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, территориальное расположение: ... многоквартирного дома, дополнительных соглашений к нему, договора уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома, ипотеки в силу закона, соглашения о расторжении вышеуказанных договоров, регистрации снятия ограничений (обременений) прав.

Для чего предоставляю право: выступать от моего имени во всех организациях и учреждениях, в том числе в банках, кадастровой палате, органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в том числе в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым), инспекциях Федеральной налоговой службы, территориальных органах Федеральной миграционной службы, органах местного самоуправления, местных Администрациях, нотариальной конторе, РЭУ, ЖЭК, ДЕЗ, филиале ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ», органах, осуществляющих оценку имущества, Государственном унитарном предприятии "Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, кадастра и оценки недвижимости", Комитете по управлению имуществом; производить сбор всех необходимых документов, представлять и получать необходимые справки и документы во всех организациях и учреждениях, с правом подачи заявления и(или) получения уведомления о приостановлении, прекращении, отказе и возобновлении государственной регистрации, с правом подачи необходимых и дополнительных документов, получать все необходимые документы после регистрации на моё имя, в том числе, кадастровый паспорт на квартиру, договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома, выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом производить необходимые платежи, оплаты тарифов, сборов, пошлины, делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об исправлении технических ошибок, с правом получения выписок из ЕГРП, расписываться за меня, и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на три года, с правом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Содержание статей 187-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено.

Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.

Показать полностью
, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Доверенность шаблонная, ничего лишнего в ней нет.

Главное, что без права получения денег и иных ценностей. Ничего незаконного и не в вашу пользу в доверенности не прописано.

Можете ее подписывать и не переживать 

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.09.2017