Запросы сведений об имуществе при банкротстве КФХ

Суд ввел в отношении главы КФХ - наблюдение. Меня назначил временным управляющим. В связи с этим у меня вопрос связанный с запросами в регистрирующие органы. Нужно запрашивать сведения об имуществе зарегистрированном за физлицом (главой КФХ) или за КФХ (главой которого он является) или и за обоими?

Уточнение от клиента

Имщество может быть зарегистрированно за физ лицом, корый являетяся главой КФХ. А так же, может быть имущество, которое зарегистрированно за КФХ.

, Гурген, г. Ростов-на-Дону
Александр Робакидзе
Юридическая компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Уважаемый Гурген,  Имущество, принадлежащее главе крестьянского (фермерского) хозяйства и членам крестьянского (фермерского) хозяйства на праве собственности, а также иное имущество, в отношении которого доказано, что оно приобретено на доходы, не являющиеся общими средствами крестьянского (фермерского) хозяйства, не включается в конкурсную массу. (ч.3 ст. 221 ФЗ «О банкротстве»)

Запрашивайте на обоих и включайте все в массу при отсутствии доказательств обратного.

Гурген
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр! Запрашивать на обоих не получиться, т.к. КФХ не является лицом за которым можно зарегистрировать имущество (я узнал об этом после того, как задал вопрос). Следовательно, возможно запрашивать сведения об имуществе которое зарегистрировано только за физлицом. На КФХ имущество не регистрируется. Имущество можно зарегистрировать только на юрлицо или на физлицо.

Тем не менее спасибо за участие!