8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как взять копию решения суда прежнего владельца купленной квартиры?

здравствуйте!купила квартиру которую по решению суда должны были расселить до конца года,но судился прошлый владелец квартиры и бумаги о решении у меня нет.можно ли как то получить бумагу для дальнейшего обращения в прокуратуру?

, Татьяна, г. Томск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для обращения в прокуратуру с жалобой Вам никакие документы не требуются. Если нет возможности предоставить доказательства, то прокурор в ходе проверки может затребовать любые документы, имеющие отношения к сложившейся ситуации.

Вам же надо грамотно составить жалобу, указать, в чем и кем нарушаются Ваши права.

В течение 30 дней проверка должна быть проведена и Вам должны дать ответ в письменном виде.

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Тексты некоторых решений с удаленными персональными данными граждан опубликованы на сайте судов. Официально Вам копию решения суда никто не выдаст, т.к. у Вас нет доверенности от лица, которое участвовало в деле. При этом замечу, что для обращения в прокуратуру никаких специальных документов не требуется. Достаточно просто написать письменное обращение и указать в нем причину обращения и что конкретно Вы хотите от должностных лиц прокуратуры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Гражданское право
Здравствуйте я хочу заказывать копию приговора суда
Здравствуйте я хочу заказывать копию приговора суда.
, вопрос №4080691, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Можно ли как то отменить решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?
, вопрос №4080742, Виктория, г. Москва
Гражданское право
16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки
Добрый день! 16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки. Сегодня уже 10.04.2024. Как мне поступать?
, вопрос №4079197, Виктория, г. Пермь
Гражданское право
Будет ли дарственная считаться недействительной, если по решению суда будет наложено обременение на недвижимое имущество?
Здравствуйте! Муж подарил свою долю в квартире за несколько месяцев до суда. Будет ли дарственная считаться недействительной, если по решению суда будет наложено обременение на недвижимое имущество?
, вопрос №4078505, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017