Где и как взять копию решения суда прежнего владельца купленной квартиры?

здравствуйте!купила квартиру которую по решению суда должны были расселить до конца года,но судился прошлый владелец квартиры и бумаги о решении у меня нет.можно ли как то получить бумагу для дальнейшего обращения в прокуратуру?

, Татьяна, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для обращения в прокуратуру с жалобой Вам никакие документы не требуются. Если нет возможности предоставить доказательства, то прокурор в ходе проверки может затребовать любые документы, имеющие отношения к сложившейся ситуации.

Вам же надо грамотно составить жалобу, указать, в чем и кем нарушаются Ваши права.

В течение 30 дней проверка должна быть проведена и Вам должны дать ответ в письменном виде.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Тексты некоторых решений с удаленными персональными данными граждан опубликованы на сайте судов. Официально Вам копию решения суда никто не выдаст, т.к. у Вас нет доверенности от лица, которое участвовало в деле. При этом замечу, что для обращения в прокуратуру никаких специальных документов не требуется. Достаточно просто написать письменное обращение и указать в нем причину обращения и что конкретно Вы хотите от должностных лиц прокуратуры.