Муж угрожает забрать детей, как себя и детей обезопасить?

Помогите пожалуйста в семейном вопросе..муж говорит о том,что при разводе забирает детей.Имеет ли он право забирать детей,детям 3 года и ,6 лет,оба мальчики.Учитывая ,что он нацмен,он всегда говорит что мальчики должны остаться с ним.Что мне делать?При том,что ссоримся часто,напоминает об этом.

, Мария, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, каждый родитель имеет равные права на воспитание и общение с ребёнком. При разводе суд определит место проживания детей по Вашему требованию. В большинстве случаев детей оставляют с матерями

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Что мне делать? При том, что ссоримся часто, напоминает об этом.

Вы пьете? Курите? Наркотиками балуетесь?

Если на эти вопросы ответ — нет, то никого Ваш муж забрать не сможет, при разводе суд в подавляющем большинстве случаев оставляет детей с матерью, преимущество в материальном положении одного из супругов не имеет никакого значения для принятия решения с кем останутся дети. Суд исходит прежде всего из интересов детей, а никак не желания родителя. Другой вопрос, что может увезти, пока Вас не будет, и потом начнется долгий судебный процесс по истребованию детей обратно.