Уменьшат ли мне алименты на моего ребенка если бывший муж подал на уменьшение размера алиментов?
Я нахожусь в разводе. Бывший муж платит по суду алименты на ребенка 25%. Он второй раз женился появился второй ребенок и находясь в браке его новая жена тоже подает на алименты.Ей присуждают 1/6 алиментов. Сейчас они подают на уменьшение алиментов с меня. Я не работаю официально, так как ребенок не ходит в сад по медиц показаниям, соответсвенно я не могу устроиться официально и сижу с ребенком дома. Есть ли у меня шансы что не разделять алименты и мне их не снизят?
Однако существуют обстоятельства, при которых, даже если Ваш бывший муж подаст исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка, иск может быть не удовлетворен в судебном порядке:
— в том случае, если бывший муж имеет официальный источник дохода, превышающий прожиточный минимум;
— если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что ответчик совместно проживает с новой супругой, состоит с ней во втором браке и имеет общий с ней бюджет;
— если судом будет установлено, что доход бывшего мужа позволяет содержать как первого, так и второго ребенка.
У него взяты два кредита,плюс он еще выплачивает мне судебный долг. Я так понимаю это может послужить основанием для снижения алиментов?