Примут ли в суде незаверенную расписку?

Действительна расписка в суде написана от руки в Крыму 2013 году Крым ТОГДА был Украина о том что мать своего ребенка отказывается от алиментов и подачи на алименты

, Сергей, г. Москва
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Отказ от выплаты от алиментов в принципе неправомерен! В законодательстве это не предусмотрено, так как отказ от алиментов считается нарушением права ребенка на содержание родителями, т. к. это является обязанностью родителей И такая расписка судом будет признана недействительной.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).