8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе и как это сделать?

Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?

Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?

, unknown, г. Москва
Сергей Пилипенко
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Налоговое законодательство дает нам возможность вернуть часть потраченных денежных средств на обучение в автошколе. Если вы проходили обучение на курсах по вождению, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом за обучение в автошколе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Шон Бетрозов
Шон Бетрозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вычет предоставляется при обучении в образовательных (учебных) учреждениях. При этом учреждение должно иметь лицензию или иной документ, который подтверждает статус учебного заведения. Оно может быть как государственным или муниципальным, так и частным. Это, например, платные школы, лицеи, спортивные и музыкальные школы, вузы. Кроме того, вы вправе претендовать на получение социального налогового вычета за обучение у индивидуального предпринимателя, имеющего соответствующую лицензию, при привлечении им педагогических работников, а также у индивидуального предпринимателя, осуществляющего образовательную деятельность непосредственно, вне зависимости от факта наличия у него лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Если ответ Вас удовлетворил оставьте пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе после ее окончания?
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?
, вопрос №2031030, иван, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за первый и второй курс учебы в ВУЗе?
Можно ли получить деньги за прошлые годы учебы сына, щяс он на 3 курсе, можно ли получить налоговый вычет за первый и второй курс? Годовая стоимость учебы 120т
, вопрос №1911413, Адам, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет в 2018 году и какие нужны документы?
Принимаю квартиру по акту приема передачи в декабре 2017, до конца текущего года не успеваю зарегистрировать жилье в Росреестре в собственность. Можно ли получить налоговый вычет в 2018 и какие нужны документы?
, вопрос №1805615, Сергей, г. Радужный
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе, спустя три года?
Здравствуйте, а можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе если прошло три года с момента обучения в ней?
, вопрос №1451402, Анастасия, г. Бийск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за прохождение обучения в автошколе?
Здравствуте!Можно ли получить у вас консультацию?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе
, вопрос №1230492, Дарья махиянова, г. Новокузнецк
1 ответ