Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите пожалуйста

Добрый день. Мы с семьей прописаны в снесенном доме. Нас пересилили,дом снесли,но мы еще не перепрописались. Недавно я родила ребенка. Имею ли я право прописать ребенка по своей прописке,если документов на старую квартиру уже нет.,т.е. могу ли я обратится в паспортный стол,предъявив только свой паспорт с пропиской и св-во о рождении ребенка. Если да,то на какой закон мне ссылаться,если мне будет отказано в регистрации ребенка. Если нет,то подскажите как поступить?

19 Сентября 2012, 15:38, вопрос №17405 ЕВГЕНИЯ, г. Пыть-Ях
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 520 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    И Вы и ребенок обязаны прописаться по месту Вашего фактического проживания. В снесенном доме не пропишут.

    19 Сентября 2012, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    В снесенном доме Вашего ребенка не зарегистрируют.

    19 Сентября 2012, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А в чем проблема перепрописаться в новом доме?

    Вероятнее всего в ОФМС вам откажут в прописке ребенка. пропишите его сразу же в новом доме.

    19 Сентября 2012, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats