Как после развода получить свидетельство о рождении ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Развелась с мужем около месяца назад через суд так как есть ребенок. Через месяц рожать. В ЗАГСе сказали что запишут отцом ребенка бывшего мужа так как с момента развода не прошло 300 дней. Бывший муж не является отцом ребенка. Биологический отец отказывается записать на себя ребенка , признавать отцовство. Подскажите что делать, Нужно ли присутствие бывшего мужа при оформлении свидетельство о рождении, Через какое время я смогу подать заявление в суд об отмени отцовства ? Обязательно ли бывшему мужу придется брать справку о том что он не получал единовременное пособие на ребенка на работе чтобы я могла получить это пособие? Так как с бывшим мужем в плохих отношениях он может отказаться брать справки.