Машина и долг за нее, как расплачиваться?

Здравствуйте! в браке была приобретена квартира, оформлена пополам на меня и мою маму. получается сейчас, при разводе, доля моего супруга (50% моей части) составляет около 750т.р. так же мы приобрели машину за 360т.р., но при этом 130т.р. заняли на покупку у моей мамы. долг еще не погашен. так как разводимся "полюбовно" хотелось бы понять, в случае, если супруг забирает машину и мы вычитаем эту сумму из его выплаты после продажи квартиры , то сумма долга уже включена в стоимость машины, или она должна дополнительно высчитываться?

, Алиса, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Машина и долг за нее, как расплачиваться? Здравствуйте! в браке была приобретена квартира, оформлена пополам на меня и мою маму. получается сейчас, при разводе, доля моего супруга (50% моей части) составляет около 750т.р. так же мы приобрели машину за 360т.р., но при этом 130т.р. заняли на покупку у моей мамы. долг еще не погашен. так как разводимся «полюбовно» хотелось бы понять, в случае, если супруг забирает машину и мы вычитаем эту сумму из его выплаты после продажи квартиры, то сумма долга уже включена в стоимость машины, или она должна дополнительно высчитываться?

Алиса

здравствуйте, ключевым моментом является то, что Вы расстаетесь и производите раздел имущества мирным путем. А значит, условия такого раздела производится по соглашению сторон. Т.е. Вы с супругом сами определяете: у кого какое имущество остается и кто кому и в каком размере выплачивает компенсацию.