8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывоз ребенка бывшей супругой за границу без согласия отца ребенка

Добрый день! При разводе бывшая жена просит разрешение на вывоз ребенка (2,4 года) за границу якобы в отпуск на 2-3 недели. Подскажите пожалуйста может ли она там остаться на более долгий период или на ПМЖ без моего согласия или в разрешении на вывоз указывается точный срок пребывания их за границей?

, Станислав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, Станислав, что бы ваша жена не смогла там остаться на более долгий период или на ПМЖ без вашего согласия согласия, в разрешении на вывоз вам следует чётко указать и страну выезда и темболее даты в которые вы разрешаете вывезти ребёнка. Но странно что она просит у вас вообще такое согласие, так как по законам России, если ребёнок едет с матерью, то согласие отца нужно только на получение визы в визовую страну

0
0
0
0
Роберт Гернэ
Роберт Гернэ
Юрист, г. Москва

Станислав, Добрый день для того что бы вывезти несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ вы должны дать нотариальное согласие. В разрешении на вывоз вы конкретно указываете срок и место куда ребенок поедет с бывшей супругой. Без нотариального согласия выезд запрещен.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Станислав, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Станислав, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
486 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Написать завещание на ребенка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Я не замужем, родился ребенок, не в браке. Отец вписан в свидетельство о рождении. Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала, т.е. в квартире будет доля ребёнка. Может ли отец ребенка претендовать на его долю в квартире и распорядится ей, если со мной что-то случится? Как поступить, чтобы обезопасить ребенка, если вдруг мы оформим отношения? Написать завещание на ребенка?
, вопрос №4085432, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.08.2017