Имеет ли муж долю по мат капиталу при разводе?

Здравствуйте,наша семья приобрела жилье под материнский капитал,но дом еще не оформлен и небыло купли продажи,сейчас мы разводимся,имеет ли муж право на этот дом?

, Светлана, г. Барнаул
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Имеет ли долю по мат капиталу, муж при разводе? Здравствуйте, наша семья приобрела жилье под материнский капитал, но дом еще не оформлен и небыло купли продажи, сейчас мы разводимся, имеет ли муж право на этот дом?

Светлана

здравствуйте,

Согласно Федеральному закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Соответственно муж имеет право на этот дом.