Можно ли рассчитывать на изменение решения ГИБДД?
Добрый день.
Можно ли рассчитывать на изменение решения ГАИ(в протоколе отметил о несогласии с выводами инспекторов) в случае возникновения ДТП в результате создания умышленной аварийной ситуации с последующим резким торможением (на видео по ссылке записана ситуация https://cloud.mail.ru/public/EjHQ/CKTpoUR9x)?
, Александр, г. Москва
Максим Сушков
Боюсь, что нет. Вынесут постановление об административном правонарушении. После получения на руки постановления у вас будет ровно 10 дней на обжалование в порядке статей 30.1-30.3 КоАП РФ. То есть обжаловать постановление инспектора вы имеете право начальнику ГИБДД или в суд.