Дальнейшие действия после регистрации ИП

Сразу скажу, что очень плохо разбираюсь во всём этом. Коротко о главном. Потребовалась регистрация ИП, с этим проблем не возникло. А вот что делать дальше, везде по разному пишут. Хотелось бы узнать какие дальнейшие действия мне необходимо сделать.

, Данилович Андрей, г. Тольятти
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А с какой целью вы регистрировались, как ИП?

Данилович Андрей
Клиент, г. Тольятти

Чтобы получить возможность заключать договора с компаниями по оказанию услуг.

Данилович

Соответственно, ведите предпринимательскую деятельность, оказывайте услуги, сдавайте отчетность и платите налоги и взносы. Если есть необходимость, то открывайте расчетный счет.

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если вам это необходимо, то в первую очередь обратитесь с уведомлением в налоговый орган о переходе на упрощенную систему налогообложения, так будет намного проще работать.

Остальное в зависимости от рода деятельности.

Регистрационные данные в фонды теперь направляет налоговая самостоятельно, а вот отчетность вы уже сдаете.

Справку из органов статистики вам также нет необходимости брать, только если она действительно вам будет необходима.