Возможен ли досрочный выход на пенсию при наличии 16 лет стажа в МВД?
Здравствуйте, могу ли я уйти досрочно на пенсию с МВД. Стаж 16 лет, 2 года в армии. Не хотелось бы попасть под увеличение пенсионного возраста.
, Михаил, г. Саратов
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Михаил!
У вас недостаточно выслуги для назначения пенсии — должно быть 20 лет. Если рассматривать вариант назначения пенсии по смешанному стажу, то для этого необходимо иметь общий трудовой стаж 25 лет, из которых не менее 12 лет 6 месяцев составляет служба.
А с чего вы взяли, что увеличивается пенсионный возраст? Закона такого пока нет.