1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата налога 3ндфл

Здравствуйте!

Я гражданка Израиля. У меня есть внж, который годен до 1 января 2018г.

Я прожила в РФ 6 лет и в апреле этого года решила вернуться в Израиль.

Налог (справка 3 НДФЛ) я не заплатила за 2016г. (должна была заплатить в июле 2017г). Там сумма около 15000₽.

Вопрос:

Если я захочу приехать в апреле 2018 г. Будут ли у меня проблемы?

23 Августа 2017, 14:26, вопрос №1732260 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
449
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, проблемы возникнут неизбежно, потому что в соответствии с Федеральным законом РФ о положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, если Вы будете покидать территорию России, Вас обязательно проверят по всем статьям, в том числе исполняли ли Вы налоговое законодательство страны пребывания. До исполнения налоговых обязательств, Вас могут и не выпустить с территории Российской Федерации, поэтому погасите долг.

23 Августа 2017, 14:35
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород

Подскажите, а я могу это сделать удаленно? Мне нужно знать, сколько я должна заплатить?

23 Августа 2017, 14:37
449
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Разумеется, что Вы имеете право сделать это удаленно, сейчас технологии это позволяют. Уточните в налоговой, сколько Вы должны. За период неуплаты налога сумма могла измениться, могли накапать пеня и другие штрафные санкции.

23 Августа 2017, 14:42
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю за ответ!

23 Августа 2017, 14:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.