Нужно ли мне согласие мужа на продажу квартиры?

Здравствуйте!

У меня с братом на пополам куплена квартира в 2006.Мы граждане Украины.

Я вступила в брак в 2009 году.Документы на право собственности и тех.паспорт я с братом сделала в 2013 году,в свидетельство о собственности или регистрация о собственности вписаны только я и мой брат,мой муж не вписан.И он у меня иностранец,гражданин Швейцарии.

Вопрос: мне нужно согласие мужа на продажу квартиры?

И если нужно,то могу я его сделать в Канцелярии г.Берн с Апостилем,а потом в российском посольстве перевести?

, Инна Гутманн, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

У меня с братом на пополам куплена квартира в 2006.Мы граждане Украины.

Я вступила в брак в 2009 году.Документы на право собственности и тех.паспорт я с братом сделала в 2013 году, в свидетельство о собственности или регистрация о собственности вписаны только я и мой брат, мой муж не вписан.И он у меня иностранец, гражданин Швейцарии.

Вопрос: мне нужно согласие мужа на продажу квартиры?

здравствуйте, если квартира приобретена до заключения брака, то она не является совместным имуществом супругов. Соответственно согласие мужа на отчуждение данной квартиры Вам не нужно.