Нужно ли мне согласие мужа на продажу квартиры?

Здравствуйте!

У меня с братом на пополам куплена квартира в 2006.Мы граждане Украины.

Я вступила в брак в 2009 году.Документы на право собственности и тех.паспорт я с братом сделала в 2013 году,в свидетельство о собственности или регистрация о собственности вписаны только я и мой брат,мой муж не вписан.И он у меня иностранец,гражданин Швейцарии.

Вопрос: мне нужно согласие мужа на продажу квартиры?

И если нужно,то могу я его сделать в Канцелярии г.Берн с Апостилем,а потом в российском посольстве перевести?

, Инна Гутманн, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Я вступила в брак в 2009 году.Документы на право собственности и тех.паспорт я с братом сделала в 2013 году, в свидетельство о собственности или регистрация о собственности вписаны только я и мой брат, мой муж не вписан.И он у меня иностранец, гражданин Швейцарии.

здравствуйте, если квартира приобретена до заключения брака, то она не является совместным имуществом супругов. Соответственно согласие мужа на отчуждение данной квартиры Вам не нужно.