8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обращение в суд как ИП, а позже как физ лицо?

Доброго времени суток! Если лицо ранее обращалось в суд как ИП, заявило отказ, может ли оно повторно обратиться с теми же условиями но уже как гражданин?

, План Б, г. Екатеринбург
Засонская Вероника
Засонская Вероника
Юрист

Если отказ был принят судом (ст. 220 ГПК). Судья должен вынести мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.(ст.134 ГПК) После чего Вы можете подать иск к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, но уже как гражданин.

0
0
0
0
План Б
План Б
Клиент, г. Екатеринбург

А можно более развернутое обоснование?

План Б
План Б
Клиент, г. Екатеринбург

Допустим в первом случае суд вынес отрицательное решение. А во втором (при обращении как гражданин) прямо противоположное... Чем руководствоваться приставу при исполнении?

Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

заявило отказ, может ли оно повторно обратиться с теми же условиями но уже как гражданин?

План Б

Добрый день! Суд примет исковое заявление, только если оно будет подано с другим предметом либо по иному основанию. 

0
0
0
0
План Б
План Б
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, а можно какое -то правовое обоснование или суд. практику? Ну чтобы было что в суде ответчику предьявить.. кроме сухого субъективного мнения

ст 134, 220 гпк я читал.

План Б
План Б
Клиент, г. Екатеринбург

ну в плане того, что не имеет значения какой у него теперь статус

Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017