Могу ли я получить налоговый вычет по квартире за родственника?
Здравствуйте.
вопрос по вычету налог на квартиру, его получить может тока собственник ?просто у меня собственник батя,могу я получить? батя работает не по трудовой, но он военный пенсионер. 13 проц не платит. А я плачу исправно лет 7 уже. мне кажется ,что вычет может получить только собственник. а если он дарственную оформит на меня? как нам лучше поступить? делаем покупку через отца,потому что я в браке и чтоб с женой пополам хату не делить..а вычет 260 тыс все-таки
а дадут ли вычет военному пенсионеру?
Если он имел в предыдущем налоговом периоде налогооблагаемый доход (платил налог сам или за него платил налоговый агент) — да.