Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты жене

я с женой до состою в браке вместе мы не живём есть ребёнок на которого плачу алименты жена сейчас оформляет себе группу по инвалидности может ли она подать на алименты на своё содержание ребёнку 13 лет

15 Августа 2013, 23:29, вопрос №172832 сергей, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

    Согласно статье
    89 Семейного кодекса РФ  супруги обязаны
    материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и
    отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов нетрудоспособный
    нуждающийся супруг вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке
    от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.

    Соответственно,
    если в результате установления инвалидности, Ваша супруга (брак как я поняла,
    не расторгнут)  станет нетрудоспособной,
    то она имеет право потребовать от Вас выплаты алиментов, несмотря на то, что Вы
    выплачиваете алименты дочери (это Ваша обязанность по отношению к дочери, а не
    супруге)

    16 Августа 2013, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats