Помощь о взыскание алиментов

Я ПРОЖИЛА В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ ВОСЕМЬ ЛЕТ РОДИЛА ДВУХ ДЕТЕЙ НО СУПРУГ ДЕТЕЙ ПРИЗНАВАТЬ НЕ ХОЧЕТ КАК МНЕ ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ ЕСЛИ Я МАТЬ ОДИНОЧКА И МАЛОИМУЩАЯ НИ ГДЕ НЕ РАБОТАЮ Т.К РЕБЁНКУ ЕЩЁ ГОД И ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ СУПРУГ ВЫСЕЛИЛ НАС ИЗ ДОМА ГДЕ МЫ С ДЕТЬМИ ПРОПИСАНЫ

, Светлана, г. Оренбург
Елена Карганова
Юрист

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд об установлении отцовства и о взыскании алиментов по Вашему месту жительства или месту жительства Вашего сожителя. Если же Ваш сожитель указан в свидетельствах о рождении детей как отец, то установление отцовства не потребуется. В таком случае подаете заявление о взыскании алиментов. Срок исковой давности по делам об установлении отцовства не законом не определен.