8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись, чтобы ребенка оставили жене и выгнали мужа из квартиры?

Здравствуйте.

Такая ситуация:

Девушка-студент, 20 лет, 4 курс Мед.Академии, сирота, замужем за безработным парнем, ему 24 года. Живут в квартире её бывшей опекунши, (недвижимости пока в собственности у девушки нет), муж не прописан в ней. Имеется общий ребенок, 2 года.

Муж всячески унижает её, бьет, ничего не делает, приходит пьяный. Необходим развод.

Недвижимость в собственности у мужа есть, получена в браке.

Вопрос:

1) Как ей развестись, чтобы ребенка оставили ей?

2) Как выгнать мужа из квартиры, если он сам уходить не хочет?

3) Возможно ли его выгнать до развода?

18 августа 2017, 11:24, Игорь, г. Смоленск
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

1. Подать заявление в суд о разводе и определения места жительства ребенка с матерью. Указать на факты насилия (если есть документы из полиции, то хорошо) и то, что у супруга нет работы, а следовательно возможности содержать ребенка.

2. Собственник квартиры может его выгнать Не хочет уходить сам, можно вызвать полицию, которая его должна спровадить из квартиры.

3. То же самое, должен участвовать собственник квартиры

18 августа 2017, 11:43
1
0
1
0

Да, опекун, может выгнать мужа из квартиры по собственному желанию.

18 августа 2017, 11:49
Консультация юриста бесплатно
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист,

Игорь, в большинстве случаев, суд определяет местом жительства ребенка-место жительства матери. В описанном вами случаем, так и произойдет.

Для того чтобы анулировать регистрацию мужа и выселить его из помещения, которое ему не принадлежит, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд от лица собственника помещения. Разводиться для этого не обязательно.

При разводе супруги имеют право так же определить порядок встреч отца с ребенком.

18 августа 2017, 11:45
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Смоленск

Аннулировать регистрацию? Муж не прописан в квартире, квартира не принадлежит членам их семьи. Получается его можно выселить насильно с полицией, т.к. прав у него нет на проживание.

18 августа 2017, 11:48

Можно, но на практике это не так просто осуществить.

18 августа 2017, 11:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать детей из дома и прописать в квартире, если жена против?
Добрый день.Вопрос от моего знакомого.Имеется квартира,где собственниками являются бывшие муж,жена и 2е несовершеннолетних детей.Так же имеется дом,где собственниками являются бывшие муж и жена. Во время брака жена и 2е детей прописались в доме. На сегодняшний день бывший муж хочет признать этот дом аварийным и подлежащим к сносу.Для этого нужно выписать детей и бывшую жену.В паспортом столе ему отказали в выписке детей из дома и прописке в квартире,где у них есть доли.Так как мать детей не даёт на это согласие. Подскажите,как решить этот вопрос? Ведь по факту дети в доме никогда и не проживали.В нем просто на просто нет никаких условий,элементарно -электричества.
08 октября 2019, 11:32, вопрос №2540931, Анна Тионова, г. Архангельск
2 ответа
Семейное право
Как развестись, чтобы ребенок в 2 года остался со мной?
Здравствуйте, хочу развестись с женой. Есть сын общий и ему 2 года. Семья у жены не очень благоприятная, постоянно грязь, курят на кухне, пьют, кричат и матерятся. Бывали случаи, когда не кормили собственных детей из-за того что все пропили, у них 3 несовершеннолетних детей. Младшему скоро 3 года. С детьми никто не занимается и не развивает их. И я не хочу чтобы мой сын жил там. Жене тоже особо не до ребенка. Мы студенты последних курсов я в вузе ,а жена в техникуме. Живём у моих родителей. Ребенок всегда чем то занят, с ним занимаются мои родители, платят за кружки и тд. Как мне развестись, чтобы ребенок остался со мной? Спасибо.
13 марта 2019, 16:03, вопрос №2289901, Андрей, г. Вельск
1 ответ
Семейное право
Как развестись, чтобы ребенка оставили с мамой?
Я Украинка ,имею собственную 2х комн. квартиру в Головке Донецкая обл. ( эта территория считается сейчас оккупированной. Хотя люди нормально там живут и в моей квартире живет моя мать.) Состою в браке с белорусом,есть совместный ребенок 1 года . Проживаем все вместе на съемной квартире в Минске,договор по найму жилья оформлен только на супруга. У меня оформлена временная регистрация сроком на 1 год в квартире его родителей. По законам Беларуси,я знаю,что должна проживать именно там-где зарегистрирована,но ничего сделать не могу. Супруг полагаю специально все так устроил,чтоб при ссорах меня запугивать тем,что выпишет меня и как нелегалку депертируют и никакого ребенка я не увижу. Я всерьез его опасаюсь ,хочу развестись и не знаю как лучше все повернуть,чтоб ребенок остался со мной? Может мне зарегистрироваться в другом месте и просто переехать туда? А после этого подавать на развод? Или самой идти в миграционную службу,объяснять ситуацию,что он заставляет сеня жить в другом месте? Детские деньги приходят на его имя,у меня нет финансов естественно. Но в случае если бы меня отпустили домой на Украину,я могла бы полноценно работать,а моя мать помогала бы следить за ребенком. Помогите пожалуйста мнеправильно все организовать. Супруг психически неуравновешенный человек. Постоянное желание вызвать милицию,но опасаюсь из-за своей регистрации
29 июня 2018, 10:45, вопрос №2039202, Ирина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Может ли муж оставить меня с сыном без жилья, выписав и выгнав из квартиры?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, я развожусь с мужем, у нас есть несовершеннолетний сын. В браке куплен участок и машина. Проживаем мы в квартире мужа, которая досталась ему по наследству от отца. В квартире я и сын и муж прописаны, но собственником является муж. На что я имею право при разводе и может ли муж оставить меня с сыном без жилья, выписав и выгнав из квартиры? Другого жилья у меня нет. Спасибо.
29 декабря 2015, 09:59, вопрос №1086963, Любовь, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что я должен сделать, чтобы ребенка оставили со мной?
Здравствуйте. Меня зовут Михаил. У меня такой вопрос, бывшая жена уехала на 4 месяца в другой город, оставив при этом меня с несовершеннолетним ребенком. Прошло полтора года, за это время я водил ребенка к ее родителям, чтобы они сидели, я работал. После работы забирал ребенка к себе домой. Сейчас ребенку 3 года, я определил дочь в садик по своему месту жительства. Мать ребенка на данный момент подала в суд на определение места жительства ребенка сней. Скажите что я должен сделать, чтобы ребенка оставили со мной?
29 сентября 2015, 08:53, вопрос №990410, Михаил, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2017