8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись, чтобы ребенка оставили жене и выгнали мужа из квартиры?

Здравствуйте.

Такая ситуация:

Девушка-студент, 20 лет, 4 курс Мед.Академии, сирота, замужем за безработным парнем, ему 24 года. Живут в квартире её бывшей опекунши, (недвижимости пока в собственности у девушки нет), муж не прописан в ней. Имеется общий ребенок, 2 года.

Муж всячески унижает её, бьет, ничего не делает, приходит пьяный. Необходим развод.

Недвижимость в собственности у мужа есть, получена в браке.

Вопрос:

1) Как ей развестись, чтобы ребенка оставили ей?

2) Как выгнать мужа из квартиры, если он сам уходить не хочет?

3) Возможно ли его выгнать до развода?

Показать полностью
, Игорь, г. Смоленск
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

1. Подать заявление в  суд о разводе и определения места жительства ребенка с матерью. Указать на факты насилия (если есть документы из полиции, то хорошо) и то, что у супруга нет работы, а следовательно возможности содержать ребенка.

2. Собственник квартиры может его выгнать Не хочет уходить сам, можно вызвать полицию, которая его должна спровадить из квартиры.

3. То же самое, должен участвовать собственник квартиры

1
0
1
0

Да, опекун, может выгнать мужа из квартиры по собственному желанию.

0
0
0
0
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Игорь, в большинстве случаев, суд определяет местом жительства ребенка-место жительства матери. В описанном вами случаем, так и произойдет.

Для того чтобы анулировать регистрацию мужа и выселить его из помещения, которое ему не принадлежит, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд от лица собственника помещения. Разводиться для этого не обязательно.

При разводе супруги имеют право так же определить порядок встреч отца с ребенком.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Смоленск

Аннулировать регистрацию? Муж не прописан в квартире, квартира не принадлежит членам их семьи. Получается его можно выселить насильно с полицией, т.к. прав у него нет на проживание.

Можно, но на практике это не так просто осуществить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Военное право
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
, вопрос №4093256, Нина, г. Челябинск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Военное право
Сын ушел по контракту, у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается, но
Сын ушел по контракту,у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается,но там любыми способами его заставляют продлевать этот контракт, что можно сделать чтобы как нибудь его оттуда вытащить?
, вопрос №4090562, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 18.08.2017