8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить первичную дебетовую карту по доверенности?

дочь находится в Перу. Прислала доверенность, в которой написано, что она распространяется на оформление банковской карты. В каком банке я могу оформить первичную дебетовую долларовую карту на дочь и получить ее?

, Людмила, г. Нарьян-Мар
Вероника Малишевская
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Людмила.

Доверенностью на получение любого вида банковской карты называется такой документ, который дает полномочия одному лицу представлять интересы другого лица в Сбербанке.

Согласно российскому законодательству, клиент банка может использовать одну из следующих форм доверенности:

1. в письменной форме (заполняется в самом банке);
2. удостоверенной нотариусом.

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=148877&rnd=270568.429030384&dst=100042&fld=134» id=«r» nb=«ROS» nd=«148877» tid=«0» class_style="">

 Если доверенность составлена на иностранном языке, одновременно с доверенностью представляется ее перевод на русский язык.

Таким образом, с доверенностью из Перу, если надлежащим образом переведена на русский язык и такой перевод заверен, Вы вправе обратиться в любой банк.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.08.2017