Как оформить первичную дебетовую карту по доверенности?

дочь находится в Перу. Прислала доверенность, в которой написано, что она распространяется на оформление банковской карты. В каком банке я могу оформить первичную дебетовую долларовую карту на дочь и получить ее?

, Людмила, г. Нарьян-Мар
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Людмила.

Доверенностью на получение любого вида банковской карты называется такой документ, который дает полномочия одному лицу представлять интересы другого лица в Сбербанке.

Согласно российскому законодательству, клиент банка может использовать одну из следующих форм доверенности:

1. в письменной форме (заполняется в самом банке);
2. удостоверенной нотариусом.

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=148877&rnd=270568.429030384&dst=100042&fld=134» id=«r» nb=«ROS» nd=«148877» tid=«0» class_style="">

 Если доверенность составлена на иностранном языке, одновременно с доверенностью представляется ее перевод на русский язык.

Таким образом, с доверенностью из Перу, если надлежащим образом переведена на русский язык и такой перевод заверен, Вы вправе обратиться в любой банк.