8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец детей поменял работу, нужно ли снова обращаться в суд?

Дрбрый вечер! Отец детей уволился с работы,впет что ищет работу,но помоему,где то работает,нужно ли мне заново с набором документов обращаться к мировым судьям по своему участку или это как то автоматически,что он должник,что делать?Мне кажется он хитрит и не хочет чтоб этот факт был известен нс новой паботе!

, Елена, г. Казань
Вероника Малишевская
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Елена.

При увольнении работника, выплачивающего алименты, работодатель обязан уведомить службу судебных приставов и взыскателя, указанного в исполнительном документе. Письмо, приказ об увольнении и исполнительный лист отправляются обратно в службу судебных приставов. 

Однако, увольнение алиментщика с места работы, указанного в исполнительном листе, вовсе не означает прекращения выплаты алиментов, а значит Вам не надо обращаться с новым иском о взыскании алиментов.

Новое место работы будет искать судебный пристав-исполнитель. Если у пристава не получит сведений о том, куда трудоустроился или переехал должник, то сон самостоятельно организуют мероприятия по его розыску должника или его имущества. Как только новое место его работы будет установлено, пристав направит исполнительный лист и выплата алиментов возобновляется.

0
0
0
0
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Подойдите к судебному исполнителю и скажите, что должник поменял работу, а платежи по алиментам не поступают. Судебный исполнитель посмотрит по базе ФСЗН, где в настоящее время работает должник и отправит туда документы. Если по базе ФСЗН не удастся установить, где работает должник, то пусть судебный исполнитель вызовет должника к себе или предупредит его письменно о том, что по алиментам образовалась задолженность, что грозит должнику административной, а также уголовной ответственностью. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2017