Отец детей поменял работу, нужно ли снова обращаться в суд?

Дрбрый вечер! Отец детей уволился с работы,впет что ищет работу,но помоему,где то работает,нужно ли мне заново с набором документов обращаться к мировым судьям по своему участку или это как то автоматически,что он должник,что делать?Мне кажется он хитрит и не хочет чтоб этот факт был известен нс новой паботе!

, Елена, г. Казань
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Елена.

При увольнении работника, выплачивающего алименты, работодатель обязан уведомить службу судебных приставов и взыскателя, указанного в исполнительном документе. Письмо, приказ об увольнении и исполнительный лист отправляются обратно в службу судебных приставов.

Однако, увольнение алиментщика с места работы, указанного в исполнительном листе, вовсе не означает прекращения выплаты алиментов, а значит Вам не надо обращаться с новым иском о взыскании алиментов.

Новое место работы будет искать судебный пристав-исполнитель. Если у пристава не получит сведений о том, куда трудоустроился или переехал должник, то сон самостоятельно организуют мероприятия по его розыску должника или его имущества. Как только новое место его работы будет установлено, пристав направит исполнительный лист и выплата алиментов возобновляется.

Надежда Гультяева
Юрист

Подойдите к судебному исполнителю и скажите, что должник поменял работу, а платежи по алиментам не поступают. Судебный исполнитель посмотрит по базе ФСЗН, где в настоящее время работает должник и отправит туда документы. Если по базе ФСЗН не удастся установить, где работает должник, то пусть судебный исполнитель вызовет должника к себе или предупредит его письменно о том, что по алиментам образовалась задолженность, что грозит должнику административной, а также уголовной ответственностью.