Что делать с завещанием на человека, который умер раньше завещателя?
Здравствуйте,уважаемые юристы!
Есть пожилая женщина,написавшая на своё имущество завещание своему сыну!Сын умер.Нужно ли аннулировать это завещание?!
, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Москвичев
Марина, здравствуйте,
Если завещанием не подназначен наследник (т.е. не указано, кто наследует в таком случае), наследовать будут наследники завещателя по закону.
При этом с завещанием можно ничего не делать.
Если наследников по закону нет и нового завещания она не составит, имущество в качестве выморочного отойдет государству (муниципалитету).
В завещании она указала,именно,сына,который недавно скончался!Такое завещание нужно аннулиррвать?
Ну, то есть наследник не подназначен. Можно ничего с ним не делать.