Банк оформил договор кредитования, но денег не выдал
зДРАВСТВУЙТЕ! Вчера оформили в сбербанке кредит на 250 тысяч и страховка на 45 тысяч. есть оба договора на руках. Операционист сказала, что деньги на карту поступят в течение суток. Прошли полтора суток - денег нет. Еду в Банк - никто ничего не знает, даже зам.управляющего. Сказала, что "у Вас были отказы, одобрения не видно, обратитесь к тому операционисту, который оформлял кредит - пусть она и разберется..." Интересно, это шутка такая, или в порядке вещей? А если серьезно: может ли быть такое, что операционист что то перепутала, оформила кредит, а теперь будет отказ в деньгах и одностороннее расторжение договора кредитования (по инициативе Банка)?
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТА возможно просто заявка на рассмотрение вопроса заключения с Вами договора. Вы ранее подавали заявку, заполняли ее с сотрудником банка? Если да, и данные условия Вы подписали уже после, когда сотрудник сообщил, что кредит одобрен, то это договор и следует обращаться с жалобой. Распоряжение о переводе средств за страхование подписывали? Новый лицевой счет Вам открывали или подписывали заявление о зачислении средств на текущий счет? Все это также подтверждает заключение договора.