8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Общее голосование в заочной форме нежилое здание

Участвуют ли в голосовании биллютени, отппавленные по электронной почте? Гарантия от застройщика на нежилое здание?

, Оксана, г. Пермь
Уточнение от клиента

Гарантия застройщика на нежилое здание!

Уточнение от клиента

У нас Управляющая компания !

Здравствуйте, надо смотреть ваш устав, но думаю, что навряд ли.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (опросным путем) (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования (опросным путем), считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено посредством очно-заочного голосования, предусматривающего возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также возможность передачи решений собственников в установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как должны подсчитываться голоса при голосовании по взносам, по площади или по участкам?
У нас СНТ садов.тов.Как должны подсчитываться голоса при голосовании по взносам, по площади или по участкам? Спасибо.
, вопрос №4858247, Наталия, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли постороннее лицо находится на нашей общей собственности по приглашению другого собственника, но без моего разрешения?
Имею в собственности 1/3 двухкомнатной квартиры. Кроме меня собственниками являются две мои старшие сестры. Я проживаю в квартире вместе с нашей общей матерью. Маме 96 лет и я ухаживаю за ней, как за инвалидом 1 группы. Сестры приезжают навестить мать один раз в месяц по очереди. Одна из них приезжает с мужем, который ведёт себя по отношению ко мне, вызывающе, обращается в хамской, унизительной форме, угрожает расправой из хулиганских побуждений на основании личной неприязни. Вопрос! Может ли постороннее лицо находится на нашей общей собственности по приглашению другого собственника, но без моего разрешения? Я боюсь его и его присутствие мне крайне неприятно! Эти издевательства длятся уже много лет, умоляю, помогите советом!!!
, вопрос №4858050, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Своими силами произвели ремонт фасада здания(ветром оторвало жестяной лист, соединяющий две свечи здания)
Здравствуйте! Проживаем в 16 этажном доме. Своими силами произвели ремонт фасада здания(ветром оторвало жестяной лист,соединяющий две свечи здания), нанимали альпиниста ,сами произвели ремонт ступенек с двух сторон здания а так же частичный ремонт ступенек в бомбоубежище Можем ли мы компенсировать наши затраты и каким образом , дом государственный,квартиры приватизированные?
, вопрос №4858034, Анна, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заочное решение суда вынесено 13 января 2026 года, когда последний день на подачу аппеляции?
Здравствуйте! Заочное решение суда вынесено 13 января 2026 года, когда последний день на подачу аппеляции?
, вопрос №4857833, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.08.2017