Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

РЕШЕНИЕМ СУДА ПРИ БРАКОРАЗВОДНОМ ПРОЦЕССЕ, ПРОЖИВАНИЕ РЕБЕНКА ОПРЕДЕЛЕНО С ОТЦОМ, МАТЬ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА НЕ УЧАСТВУЕТ, АЛИМЕНТЫ ПЛАТИТ НЕ РЕГУЛЯРНО, ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА НА РОЖДЕНИЕ ВТОРОГО РЕБЕНКА ВО ВТОРОМ БРАКЕ

15 Августа 2013, 17:10, вопрос №172280 ЯНА МАХОВА, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Уважаемая, Яна, согласно статье 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256 ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержке семей, имеющих детей» материнский капитал может получить женщина, которая родила или усыновила второго, третьего и т.д. детей в период с 1 января 2007 года. Но при условии, что раньше она не пользовалась материнским капиталом. Закон не ограничивает право матери на получение материнского капитала, в случае рождения детей от разных отцов.

    21 Августа 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats