8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для оформления доверенности у нотариуса, если нужно продать унаследованное имущество

Добрый день! Имеется земельный участок, трое собственников. В права наследства не вступали, имеется свидетельство от нотариуса о праве на наследство по закону. Хотим продать, какие документы нужны для оформления доверенности у нотариуса на право осуществлять всех операций на одно лицо?

09 августа 2017, 11:05, Екатерина, г. Кстово
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте,

для нотариального удостоверения доверенности потребуется предоставить ему само свидетельство о праве на наследство, правоустанавливающие документы на земельный участок, паспорта доверителей. Доверенное лицо при удостоверении нотариусом доверенности может не присутствовать — потребуется точные сведения о его паспортных данных и, конечно, фио.

Если право собственности в Росреестре наследниками не зарегистрировано, в доверенность на продажу ЗУ необходимо включить полномочие по такой регистрации либо оформить отдельной доверенностью.

Непонятная Ваша фраза:

В права наследства не вступали, имеется свидетельство от нотариуса о праве на наследство по закону

09 августа 2017, 11:10
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Кстово

Скажите пожалуйста, какие правоустанавливающие документы на земельный участок нужно представить?

09 августа 2017, 11:26

Свидетельство о праве на наследство в Вашем случае.

09 августа 2017, 12:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
До этого задавал вопрос "Что делать если нужно продать участок, но у отца есть только доверенность на дом, а
До этого задавал вопрос «Что делать если нужно продать участок, но у отца есть только доверенность на дом , а сам участок оформлен на друга, которой находится в Украине.»Нужна помощь в подготовке документов на продажу дома и консультация поэтому процессу .
03 июля, 19:17, вопрос №3064218, Никита Соловьёв,
2 ответа
Налоговое право
Какой налог мне нужно оплатить, если я продам унаследованную квартиру?
Здравствуйте. Хотела бы узнать , какой налог мне прийдется уплатить, если я продам унаследованную квартиру (срок владения менее трех лет)за 1 700 000( продаем вместе с братом, нам досталось по 1/2)
29 сентября 2019, 18:00, вопрос №2528918, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Как быть, если нужно продать свою долю в квартире?
Здравствуйте.Второй собственник владеет 1/4 доли в квартире и не дает согласие на продажу, но уведомление отказывается получать. Нотариус отправил уведомление согласно закону о продаже своей доли. Пришел ответ адресат выбыл. Искать его нет возможности, т.к. он живет очень далеко. Второй собственник не хочет идти на контакт, требует половину от квартиры, но по документам нам принадлежит большая часть.Скорее всего он просто сказал почтальону, что не проживает по адресу, куда было направлено уведомление. Как быть, если нужно продать свою долю?
06 февраля 2019, 06:02, вопрос №2250418, Гаврилова Инна, г. Ставрополь
7 ответов
Нотариат
Нужно ли при оформлении доверенности предъявлять паспорт доверенного лица?
Нужно ли при оформлении доверенности на распоряжение (продажа, аренда) недвижимым имуществом доверителя предъявлять паспорт доверенного лица или достаточно ксерокопии паспорта. Если достаточно, то должна ли она быть заверена? И кем? Спасибо.
28 января 2019, 05:48, вопрос №2239405, Сапожников Константин, г. Хабаровск
2 ответа
Нотариат
Доверенность нотариуса по заграничному паспорту
Возможна ли доверенность нотариуса, если у представителя на данный момент только загран. паспорт, а российский на замене
06 марта 2016, 06:04, вопрос №1170409, Алевтина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2017