8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты нотариально

Здравствуйте!! Если заверить алименты нотариально, то это будет так же как и через суд или нет??? Чтоб выщитывали с зарплаты 50 процентов

, Виталий,
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Виталий! Если вы заверите соглашение об алиментах у нотариуса, в случае неисполнения должником обязательства, это соглашение необходимо предъявить судебным приставам. Соглашение имеет силу исполнительного листа. И обращение в суд не требуется. Соглашение- это самостоятельный вариант уплаты алиментов, установленный Семейным кодексом. 

Можно его не направлять приставам, а сразу предъявить на работу должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Семейное право
Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
Здравствуйте! Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
, вопрос №4058379, Екатерина, г. Оренбург
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017