Здравствуйте. Если вопрос еще актуален, хочу сказать Вам, что Вы можете добиться желаемого только путем заключения соглашения о разделе, в котором может быть учено, что указанное Вами имущество является вашей единоличной собственностью. Второй вариант — доказывать, что денежные средства и автомобиль являются только Вашими по причине того, что они Вам подарены кем-то. Но для этого сам факт дарения надо доказывать. во всех остальных случаях вне зависимости кто именно зарабатывал деньги, это имущество общее.
Обратите внимание на то, что Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» возле моей фотографии) для получения более подробной и индивидуальной консультации относительно Вашей конкретной ситуации, с предоставлением мной полного анализа и рекомендаций по части, как защиты Ваших прав, так и урегулирования вопросов в мирном порядке.
Речь идет не только о разделе имущества, но и о всем спектре семейных отношений, включая права детей и их родителей, установлении порядка общения, взыскании алиментов, увеличении или уменьшении их размера и других.
С уважением
Член экспертного совета сайта «Правовед»
Практикующий юрист с 1990 года
Колковский Юрий Валерьевич.