Временный в воз квадрокоптер в Россию из Германии Августе 2017

Лечу в отпуск Краснодарский край из Германии на срок 2 недели. Хотел бы поснимать природу Квадрокоптером . Могу ли я в везти и пользоваться им на Территории Краснодарского края. Если да то какие документы и разрешения необходимы для этого. Отпуск Август 2017

, Виктор, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, можете ввезти как товар для личного пользования. декларировать его надо будет.

Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском(Санкт-Петербург, 18 июня 2010 г.)

Статья 8 Декларирование товаров для личного пользования

При таможенном декларировании перемещаемых товаров для личного пользования в письменной форме декларант обязан:
1) представить таможенному органу документы, на основании которых заполнена таможенная декларация, в том числе подтверждающие уплату таможенных платежей либо обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов;
2) предъявить декларируемые товары по требованию должностного лица таможенного органа;
3) уплатить причитающиеся таможенные платежи или обеспечить уплату таможенных пошлин, налогов в случаях, установленных Кодексом и (или) настоящим Соглашением.