8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение от департамента, если государственное унитарное предприятие создает ООО?

Добрый день! Государственное унитарное предприятие создает ООО Торговый Дом для закупки сырья на производство без торгов (ФЗ-44). ГУП подчиняется Департаменту сельского хозяйства. Нужно ли разрешение от департамента на создание ООО ТД? Как грамотно с юридической точки зрения это оформить?

, Юлия, г. Брянск
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 14.11.2002 N 161-ФЗ Статья 6. Участие унитарных предприятий в коммерческих и некоммерческих организациях

1. Унитарные предприятия могут быть участниками (членами) коммерческих организаций, а также некоммерческих организаций, в которых в соответствии с федеральным законом допускается участие юридических лиц.
Унитарные предприятия не вправе выступать учредителями (участниками) кредитных организаций.
2. Решение об участии унитарного предприятия в коммерческой или некоммерческой организации может быть принято только с согласия собственника имущества унитарного предприятия.
Распоряжение вкладом (долей) в уставном (складочном) капитале хозяйственного общества или товарищества, а также принадлежащими унитарному предприятию акциями осуществляется унитарным предприятием только с согласия собственника его имущества.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Нужно ли разрешение отца, если мы с дочерью собрались в Абхазию?
Нужно ли разрешение отца ( мы в разводе давно) собрались в Абхазию с 16 дочерью, могут ли нас не пустить на границе?
, вопрос №2440139, яна, г. Краснодар
3 ответа
Семейное право
Если я хочу вывезти ребёнка за границу, нужно ли разрешение отца?
Добрый день! Если я хочу вывезти ребёнка за границу, нужно ли разрешение отца, если мы официально не в браке? Спасибо
, вопрос №2381381, ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Интернет и право
Каковы требования к официальным сайтам государственных унитарных предприятий?
должен ли иметь официальный сайт "государственное унитарное предприятие" ? Требования, ссылки на закон
, вопрос №2268308, Хамзат, г. Грозный
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли разрешение от жены на продажу квартиры в России и другие сделки иностранному гражданину?
Добрый вечер , Уважаемые юристы ! После покупки в России недвижимости, иностранному гражданину другой страны , нужно ли разрешение жены если он в браке на продажу или дарение и других сделок с недвижимостью в дальнейшем
, вопрос №1876793, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение родителей для выезда в Москву из Саратова, если ребенку 15 лет?
Ребенок едет на машине с родствениками в гости в Москву из Саратова, нужно ли разрешение родителей.Если ему 15 лет.
, вопрос №1268506, Гирш Надежда, г. Саратов
1 ответ