8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение от департамента, если государственное унитарное предприятие создает ООО?

Добрый день! Государственное унитарное предприятие создает ООО Торговый Дом для закупки сырья на производство без торгов (ФЗ-44). ГУП подчиняется Департаменту сельского хозяйства. Нужно ли разрешение от департамента на создание ООО ТД? Как грамотно с юридической точки зрения это оформить?

, Юлия, г. Брянск
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 14.11.2002 N 161-ФЗ Статья 6. Участие унитарных предприятий в коммерческих и некоммерческих организациях
 
1. Унитарные предприятия могут быть участниками (членами) коммерческих организаций, а также некоммерческих организаций, в которых в соответствии с федеральным законом допускается участие юридических лиц.
Унитарные предприятия не вправе выступать учредителями (участниками) кредитных организаций.
2. Решение об участии унитарного предприятия в коммерческой или некоммерческой организации может быть принято только с согласия собственника имущества унитарного предприятия.
Распоряжение вкладом (долей) в уставном (складочном) капитале хозяйственного общества или товарищества, а также принадлежащими унитарному предприятию акциями осуществляется унитарным предприятием только с согласия собственника его имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли мне разрешение опеки?
обрый день, в собственности имею дом ( 1\4 доля), хочу продать долю, но два собственника несовершеннолетние ( мой брат и сестра ) . Нужно ли мне разрешение опеки ? Доля будет продаваться 3 лицу. Остальные собственники отказались покупать долю ( только на словах )
, вопрос №4850564, Клиент, г. Уфа
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста муж был военный стоим на очереди на квартиру муж умер, что делать если мы прописаны в служебной квартире я муж и сын, нужно ли вступать в наследство на субсидию
Здравствуйте скажите пожалуйста муж был военный стоим на очереди на квартиру муж умер, что делать если мы прописаны в служебной квартире я муж и сын, нужно ли вступать в наследство на субсидию
, вопрос №4848402, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли подавать встречный иск об определении местожитетельства ребенка если на иск есть возражение с просьбой отказать
Здравствуйте! Нужно ли подавать встречный иск об определении местожитетельства ребенка если на иск есть возражение с просьбой отказать
, вопрос №4848105, Валентина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли разрешение отца первого ребенка, который 15 лет не участвует в жизни ребенка, но не лишен
Добрый день. 15 лет назад, когда ребенку №1 был год, развелась с мужем и живу отдельно в квартире с родителями. Бывший муж в жизни и воспитании ребенка никак не участвовал и не участвует. 3 года назад, будучи снова замужем замужем и имея ребенка№2, применив материнский капитал и личные средства, выкупила все доли в текущей квартире и выделила минимальные доли детям в этой квартире. Сейчас собираемся идти на расширение и покупать частный дом с выделением еще больших долей детям. Знаем, что продажу текущей квартиры и покупку нового жилья надо проводить через разрешение органов опеки. Нужно ли разрешение отца первого ребенка, который 15 лет не участвует в жизни ребенка, но не лишен родительских прав, на сделку по продаже текущей квартиры с долей ребенка№1 и покупку с выделением доли ребенка№1 в новой?
, вопрос №4847666, Михаил, п. Тульский
Доверенности нотариуса
Подскажите нужно ли нотариально заверенное согласие от супруга, если я хочу подарить недвижимость которую мне подарили до брака?
Здравствуйте. Подскажите нужно ли нотариально заверенное согласие от супруга, если я хочу подарить недвижимость которую мне подарили до брака?
, вопрос №4847561, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017