Можно ли в Верховном суде обжаловать постановление о штрафе за парковку на газоне?
здравствуите получил постановление от администрации города что я парковался на газоне с фотографиями ноя слышал что этот штраф можно обжаловать или отменить так как верховный суд отменяет эти штрафы
, федр, г. Ижевск
Виктория Борисова
Добрый день!
Вы можете попробовать обжаловать постановление, ВС РФ по некоторым делам указывал, что штраф за парковку на газоне может быть установлен лишь на федеральном уровне, а в КоАП РФ такой административной ответственности не установлено.
В 2016 в ГД РФ был внесён законопроект, предусматривающий административную ответственность за данное действие.
Возникнет необходимость, обращайтесь.
я не знаю как обращатся вс рф как написать жалобу на постановление и потом куда идти и стоит ли сумма штрафа 500р
Вы можете обратиться к юристу.
потратите больше, чем 500 рублей, но, возможно, получится взыскать судебные расходы.